in

На проспекте Независимости в Минске начались задержания

На проспекте Независимости в Минске милиция начала задерживать людей, которые собрались на акции протеста против итогов президентских выборов. Задержаны как минимум семь человек, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Обновлено (14:55)

ОМОН стал выхватывать мужчин по одиночке, около 20 человек задержаны. Силовики продолжают движение на проспекте Независимости. Часть протестующих все же смогла выйти из оцепления, сообщает корреспондент «МБХ медиа» с места событий. Мобильный интернет недоступен.

Люди скандируют «Чтоб ты сдох».

Корреспондент ТАСС Иван Колыганов перестал выходить на связь из Минска, он задержан, сообщает агентство. Колыганов приехал утром в белорусскую столицу и «не выходил из дома».

Обновлено (16:12)

В Минске за два часа акции протеста в воскресенье задержаны 125 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Белоруссии.

19:18

На протестных акциях в Белоруссии задержаны 140 человек. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

Ранее сообщалось, что в центр Минска стянули колонны из спецтехники, автозаков и автобусов с силовиками. Колонна двигалась около 7 часов утра по проспекту Независимости, который ведет к одноименной площади и Дому правительства Белоруссии.

9 августа в Белоруссии состоялся основной день голосования на выборах президента республики. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые акции протеста. В Минске на улицу вышли десятки тысяч человек, в центре города произошли столкновения с силовиками. Протесты проходят по всей стране. Кроме того, акции солидарности с гражданами Белоруссии проходят во многих городах России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.