in

На рязанского священника завели уголовное дело за избиения жены

В Рязани в отношении клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, избивавшего жену, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийством), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД по региону.

Дело было возбуждено после заявления жены священника. Женщина написала, что Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивал ее и угрожал задушить.

В конце октября рязанское издание YA62.ru со ссылкой на родственников пострадавшей писало, что священник избивал ее на глазах у детей.  «Он ее ногами бил, об стену головой, швырял как тряпочку. Она ростом менее 150 см и весит менее 50 кг. Он ее душил, кричал, что сейчас ей голову свернет. Сейчас у нее синяки и гематомы по всему телу, сломан нос, сотрясение мозга», — рассказывал собеседник издания.

Через несколько дней митрополит Рязанский и Михайловский Марк издал указ о годовом запрете службы для Покровского. В епархии говорили, что запрет был введен «за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.