in

На сайте уехавшего из России банкира Пугачева нашли детские фотографии дочерей Путина. Он заявил, что выложил их 10 лет назад

На сайте уехавшего из России экс-владельца «Межпромбанка» Сергея Пугачева нашли детские фотографии дочерей Владимира Путина Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой. Внимание на это обратил журналист «Дождя» Илья Шепелин.

Сам же Пугачев заявил обозревателю «МБХ медиа» Зое Световой, что фотографии были выложены на сайт еще около десяти лет назад. «Я никаких фотографий сейчас не выкладывал, эти фотографии выложил лет десять назад», — сказал Пугачев. По его словам, он был очень удивлен тем, что на фотографии обратили внимание только сейчас.

Подписи к фотографиям фактически подтверждают, что Тихонова и Воронцова являются дочерьми президента, например одна из фото подписано так: «Дружба навсегда! Александр Пугачев, Екатерина и Мария Путина, Виктор, 2000-е».

По данным СМИ, Катерина Тихонова — это младшая дочь президента. Она является соучредителем фонда «Национальное интеллектуальное развитие», работающим совместно с Центром национального интеллектуального резерва МГУ под брендом «Иннопрактика».

Журнал The New Times писал, что Воронцова — старшая дочь Путина. По данным издания, она окончила аспирантуру в ЭНЦ, а после стала работать в этом центре. О связи Воронцовой с ЭНЦ сообщал и Reuters. На сайте ЭНЦ среди врачей фигурирует Мария Владимировна Воронцова, кандидат медицинских наук, которая с сентября 2018 года является ведущим научным сотрудником.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.