in

The Insider: мэрия Москвы открыла доступ к адресам тысяч сотрудников Службы внешней разведки

Мэрия Москвы поместила в открытый доступ адреса домов Службы внешней разведки (СВР), в которых получили квартиры несколько тысяч офицеров ведомства, об этом  сообщает The Insider.

Как отмечает издание, любой человек может получить данные о владельцах квартир в домах СВР с помощью Росреестра – эти сведения находятся в свободном доступе уже несколько лет. Об этом журналистам стало изветсно от члена партии «Справедливая Россия», который рассказал о секретаре президиума центрального совета партии по международным вопросам Александре Романовиче и его заместителе Романе Бернацком, которые живут в домах СВР.

По словам источника, Бернацкий – выходец из спецслужб, который жил в «шпионском доме на улице Удальцова». Все данные о доме находятся на сайте московской администрации, отметил источник. Его слова подтвердились информацией, размещенной на сайте Mosopen.ru

Дом был построен в 2001 году на деньги из федерального бюджета. Через год при Юрии Лужкове здание было передано на баланс Москвы. Соответсвующий документ на сайте «Электронная Москва» называется «О передаче ведомственного жилого дома-новостройки Службы внешней разведки Российской федерации в государственную собственность Москвы».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.