in

На Сахалине полицейские избили военного. Его перепутали с объявленным в розыск однофамильцем

В Аниве Сахалинской области сотрудники полиции избили военнослужащего, который пришел в ОВД написать заявление о пропаже телефона, так как перепутали его с разыскиваемым однофамильцем. Об этом сообщает Sakhalin.info со ссылкой на пострадавшего.

По его словам, в отделе полиции его отвели на второй этаж, где были трое человек в штатском. Они напали на военного, когда услышали его фамилию.

«Били руками и ногами, по голове, в грудь, садились на меня и душили. Избивали меня минут 30-40, а потом решили сравнить данные по паспорту, и оказалось, что я другой человек. Тогда меня отпустили», — сказал мужчина.

Он зафиксировал травмы и написал заявление. После этого ему позвонили и пригласили на встречу, на которой были двое полицейских, избивавших его. Ему пригрозили тем, что «повесят» на него уголовное дело об угрозах некой семье, если он не заберет заявление.

Военнослужащий добавил, что записал разговор на диктофон. Уголовное дело по его жалобе не возбуждено, но следователь сообщил мужчине, что установил личность одного из полицейских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.