in

На Сахалине работникам интерната для престарелых выдали маски, сшитые из использованных пеленок

Работникам дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Макаров Сахалинской области выдали маски для лица, которые были сшиты из использованных пациентами пеленок. Об этом сообщает Sakhalin.Info со ссылкой на одну из сотрудниц интерната.

«Вот такие маски, сшитые из списанных давным-давно пеленок, в которые миллион раз по малой и большой нужде сходили лежачие старики, выдали сотрудникам дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Макарове под подпись, и заставляют в них работать», — рассказала работница учреждения.

По ее словам, в интернате работает швея, которой дали задание сшить из использованных пеленок маски. Она отметила, что в интернате обычные одноразовые маски есть, но по какой-то причине персоналу их не выдают. В министерстве социальной защиты населения региона заявили, что в доме-интернате действительно есть маски — более двух тысяч.

После публикации в учреждение приехала комиссия. Сотрудников позвали на собрание, где они сказали, что масок из использованных пеленок им не выдавали. Собеседница издания считает, что они боятся потерять работу, из-за чего не стали об этом рассказывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.