in

На Северной ТЭЦ в Москве в июне начались работы по замене кабеля высокого давления

На Мытищинской ТЭЦ-27 (Северная) в июне начались работы по замене маслонаполненного кабеля выского давления кабельной перемычки на кабель с изоляцией типа «сшитый полиэтилен». Информацию «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет почти два миллиона рублей. Согласно графику, работы должны были начаться в июне. Срок сдачи — март 2020 года. Речь идет о замене устаревшего кабеля линии электропередачи на современный с теплостойкой изоляцией из сшитого полиэтилена.

Победителем тендера стала белорусская компания «РосЭнергоПроект — М».

Сегодня около полудня на ТЭЦ произошел пожар. По информации МЧС, возгорание началось на станции выского давления. Площадь возгорания превышает 800 квадратных метров, по последним данным пострадали 11 человек.

Местные жители рассказали «МБХ медиа» об отключении воды и электричества после пожара, однако в «Россетях» утверждает, что все дома переведены на резервные источники питания и никаких отключений нет.

Мытищинская ТЭЦ-27 «Северная» была введена в эксплуатацию в 1992 году. Суммарная мощность станции — 1060 МВт. Основным топливом, используемым на станции, является природный газ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.