На Северном Кавказе не зарегистрировали ни одного случая жестокого обращения с детьми

В прошлом году на Северном Кавказе не зарегистрировали ни одного случая жестокого обращения с детьми. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные министерства просвещения и Росстата.

Лидером по числу жалоб стал Пермский край — там pарегистрировали 159 случаев жесткого обращения с детьми. На втором и третьем месте — Архангельская область и Краснодарский край (55 случаев). Самые хорошие показатели, помимо Северного Кавказа, в ЕАО (семь случаев на 10 тысяч детей), Камчатском крае (3,7 случая на 10 тысяч детей), ЯНАО (2,9 случая на 10 тысяч детей) и Архангельской области (2,4 случая на 10 тысяч детей).

В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии не зафиксировали ни одного случая. Такие же данные в Алтае, Калмыкии, в Севастополе и на Чукотке. В Росстате статистики по жестокому обращению в большинстве из этих регионов нет уже несколько лет.

В июле этого в Ингушетии произошел резонансный случай — в больницу доставили семилетнюю девочку со следами жестких побоев. В августе ребенку пришлось ампутировать руку. Выяснилось, что девочку без оформления документов воспитывала тетя. Женщину задержали по подозрению в избиении ребенка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: Кавказ