in

На SMM-редактора команды Навального составили протокол о неповиновении полицейским

SMM-редактора команды Алексея Навального Александра Шепелева везут в Люберецкий суд, сообщил «МБХ медиа» адвокат Даниил Берман. Шепелева обвиняют в неповиновении полицейским (ч.1 ст.19.3).

«Ночью его не смогли найти, утром оказалось, что он во втором межмуниципальном отделе Люберец. Уже потом поступила информация, что его везут в Люберецкий суд по административному материалу по статье 19.3», — сказал Берман.

Обновлено (17:59)

Люберецкий суд оштрафовал Шепелева на 2 тысячи рублей, сообщил «МБХ медиа» адвокат Даниил Берман. «Пока есть только вводная и резолютивная части. По поводу допроса — сейчас получим справку, что были в суде. Скорее всего, допрос по «санитарному» делу перенесут просто на другой день», — отметил он.

21 апреля силовики избили Шепелева, к которому пришли с обыском. По словам журналистки Оли Ромашовой, проживающей с Шепелевым, когда силовики вломились в квартиру, они заставили их лечь на пол. После этого журналистку заперли на кухне, а у Шепелева стали требовать пароли для разблокировки устройств.

«Били, чтобы сказал пароль. Саша сказал, что его били по ногам и давили на шею. Меня закрыли на кухне, я слышала, как он кричит просто «Ааа» и «Мне больно»», — рассказала Ромашова. По ее словам, молодой человек не выдал пароли, после чего его забрали на допрос по «санитарному делу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.