in

Туристам на Тенерифе запретили покидать отель из-за коронавируса

В Испании закрыли на карантин отель H10 Costa Adeje Palace, расположенный на юге острова Тенерифе. Как пишет издание Diario de Avisos, в отеле находятся более тысячи туристов.

По информации источника издания, такое решение приняли после того, как у одного из постояльцев подтвердили коронавирус. Заболевший — 60-летний врач из Италии, он приехал в отпуск вместе с женой и жил в отеле около недели. Сейчас он находится в больнице. Это третий подтвержденный случай заражения Covid-2019 в Испании.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV — был установлен 7 января.

Случаи заражения были зафиксированы и в России. Заболевших граждан Китая обнаружили в Тюменской области и Забайкальском крае. Первый случай заражения среди граждан России был зафиксирован 17 февраля. Вирус был найден у троих россиян, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess в Тихом океане.

В целях предотвращения распространения коронавируса Россия временно закрыла въезд в страну для граждан Китая, а также приостановила пассажирское железнодорожное сообщение и чартерные рейсы между Россией и Китаем.

По последним данным, число погибших от китайского коронавируса превысило 2,6 тысячи человек, а заразились более 80 тысяч человек по всему миру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.