in

«Работа.ру»: четверть россиян хотят остаться на удаленке навсегда

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Четверть работающих жителей России хотели бы трудиться из дома на постоянной основе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

«Сервис провел исследование и выяснил, сколько времени жителям России было бы комфортно работать в дистанционном режиме. 36% респондентов отметили, что вообще не хотели бы работать удаленно. При этом четверть опрошенных хотели бы всегда трудиться дистанционно», — говорится в исследовании.

Еще 20% респондентов заявили, что смогли бы комфортно работать на удаленке не более месяца, а 18% — от месяца до трех. В опросе приняли участие более пяти тысяч человек по всей стране.

Главным преимуществом дистанционной работы 54% опрошенных назвали экономию времени и денег на дорогу, 34% считают, что удаленка помогает снизить риски заразиться коронавирусом. При этом треть россиян в качестве преимущества указали возможность самостоятельно распоряжаться своим временем, а еще 16% заявили, что дистанционный режим работы позволяет больше времени проводить в кругу семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.