in

На Урале четырех подростков отправили в колонию за убийство мужчины с инвалидностью

Четверо подростков, обвиняемых в жестоком убийстве мужчины с инвалидностью из города Березовский, получили от 8,5 до 9 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии. Об этом сообщает корреспондент «Урал. МБХ медиа» из зала суда.

Суд признал всех четверых виновными в убийстве из хулиганских побуждений с особой жестокостью. Осужденные будут отбывать наказание в воспитательной колонии. Максимальный срок лишения свободы для несовершеннолетних по статье, по которой обвиняются фигуранты дела, не может превышать 10 лет.

Вечером 9 августа 2018 года подростки, находясь в состояниии алкогольного опьянения, сильно избили 20-летнего Дмитрия Рудакова. Пострадавший погиб на месте от травмы головы.  Всего в избиении участвовали пятеро подростков. Среди них была 13-летняя девочка, которая снимала происходящее на телефон. Она проходила свидетелем по делу, поскольку не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

После задержания трое подростков находились под домашним арестом. Еще одного направили в воспитательную колонию раньше остальных, так как он был осужден за другое преступление. В суде все попросили прощения у матери погибшего, а один из подростков расплакался.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.