in

На Урале погибли трое туристов, которых согласился подвезти на цистерне пьяный водитель бензовоза

В Свердловской области в аварии с бензовозом погибли трое человек, которых водитель согласился подвезти на автоцистерне, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 6 июля двое туристов попросили водителя бензовоза подвезти их. Позже к ним присоединись еще 8 человек, которые сели на цистерну с бензином. Во время движения автомобиль превысил скорость из-за чего потерял управление. Водитель велел пассажирам спрыгнуть с машины, после чего выпрыгнул сам. «Машина уехала под откос, после чего произошло ее возгорание», — говорится в сообщении.

В результате погибли три человека, еще семь были госпитализированы. По словам же главы городского округа Краснотурьинск Александра Устинова, всего пострадали 11 человек. «Четверо насмерть, которые были рядом с бензовозом», — заявил он ТАСС.

Позже выяснилось, что водитель был пьян. Мужчину задержали. Возбуждено дело по ч. 6 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, лицом, находившимся в состоянии опьянения).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.