in

На «вычисляющего» ЛГБТ-подростков активиста пожаловались уполномоченному по правам ребенка

Эксперт Межрегионального центра прав человека Никита Томилов обратился к уполномоченному по правам ребенка России Анне Кузнецовой с жалобой на петербургского активиста Тимура Булатова, который «вычисляет» ЛГБТ-подростков и сообщает об их сексуальной ориентации в полицию и школы. Об этом Томилов рассказал «МБХ медиа».

«Изначально я обращался к уполномоченной по правам человека по Санкт-Петербургу, и от нее получили отписку. Я боюсь давать прогнозы по данному делу. Может, ответит, как и уполномоченный по Петербургу», — сказал Томилов.

В обращении эксперт просит детского омбудсмена изучить ситуацию и помочь в борьбе с противоправными действиями Булатова, а также вынести этот вопрос на федеральный уровень и не оставлять его на региональном.

«Сейчас будут обжалования в судах Петербурга по ответам МВД, в которых они не нашли, скажем так, экстремистских составляющих в действиях Булатова», — добавил Томилов.

Накануне он сообщил «МБХ медиа», что МВД по Санкт-Петербургу Ленинградской области не выявило экстремизма в деятельности Булатова, но часть материалов все же была направлена на лингвистическую экспертизу, которая будет длиться около месяца

Ранее Булатов рассказал, что целенаправленно выявляет несовершеннолетних, которые, по его мнению, стали жертвами пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Он говорил, что у него есть подобные данные на учеников 14 школ, директора которых получат соответствующую информацию. Булатов заявлял также, что все свои «общественные действия» он проводит в непосредственном взаимодействии с правоохранительными органами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.