in

На журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля составят протокол о неповиновении полицейскому, который сломал ему руку

Петербургское МВД вызвало корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля, чтобы составить на него протокол о неповиновении силовикам (ст. 19.3 КоАП) на избирательном участке, где ему сломал руку полицейский. Об этом сообщает «Медиазона».

Также на Френкеля планируют составить протоколы о вмешательстве в осуществление работы избиркома (ст. 5.69 КоАП Петербурга) и нарушении «самоизоляции» (ст. 20.6.1 КоАП).

Френкель уточнил «МБХ медиа», что его вызвали для составления протоколов на утро 21 июля. «Мне на стену подъезда наклеили уведомление о телеграмме, пришлось за ней сходить со сломанной рукой», — сказал он.

30 июня в Петербурге на избирательном участке № 2219 полицейский и наблюдатель напали на Френкеля. Эти события запечатлены на видео. Журналист сообщил, что ему сломали руку. При этом в МВД факт нападения на журналиста отрицают. Позже Следственный комитет по Санкт-Петербургу организовал доследственную проверку по факту нападения полицейского и наблюдателя на Френкеля на избирательном участке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.