На журналиста из Петербурга Георгия Маркова напали в преддверии акции 10 августа

На журналиста издания mr7.ru Георгия Маркова напали в преддверии акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Об этом он сам сообщил «МБХ медиа».

«Я шел домой вместе с товарищем из кино, потом наши пути разошлись, я пошел к себе домой. В арку вместе со мной зашел человек, который какое-то время за мной следовал, я вижу, что он заходит за мной. Потом я вижу, как он достает баллон перцовый струйный и пытается в меня попасть, но это у него не очень получается, я уворачиваюсь, он ударил меня по затылку, когда я уворачивался от баллона. Он ударил в грудь и затылок и сказал: «Что ты сделаешь, журналист **ев. Мы вас всех найдем, снимай, пока сможешь», — рассказал Марков.

Журналист не будет писать заявление в полицию, поскольку в «этом нет смысла». Также Марков рассказал, что не собирается обращаться в больницу.

«В больницу не вижу смысла обращаться: на мне ничего нет. Ну ударили меня в затылок и грудь, ну ладно, ничего нового мне уже не скажут. Установить, кто этот человек, тоже не представляется возможным», — сказал Марков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: нападение