in

Начальника полиции Первоуральска задержали по делу о взятке

ФСБ задержала начальника ОМВД Первоуральска полковника Олега Грехова, сообщает Znak.com. По информации источника издания, силовика задержали по делу о взятке связанному с историей о прослушке и подготовке убийства политика Евгения Ройзмана

Грехова задержали сегодня утром в ходе спецоперации. «Сегодняшнее задержание стало результатом многолетней кропотливой работы сыщиков двух ведомств. В случае, если вина данного руководителя найдет свое подтверждение в ходе начавшихся следственных действий и судебного разбирательства, он будет уволен из рядов сотрудников МВД по отрицательным мотивам и, в последующем, привлечен к уголовной ответственности», — заявили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Грехова перевели в ОМВД Первоуральска летом 2015 года после того, как возбудили дело о продаже распечаток телефонных переговоров Евгения Ройзмана. Виновным тогда признали руководителя Бюро специальных технических мероприятий Артема Письменного.

Подполковник передал материалы прослушки телефонных переговоров Ройзмана своему знакомому предпринимателю, который продал их за 300 тысяч рублей Анне Филатовой — бывшей сотруднице транспортной прокуратуры и супруге другого бывшего прокурора Алексея Карпова.

Ройзман неоднократно писал о незаконных деяниях Карпова и его связях с наркоторговцами. Впоследствии Карпов был задержан по подозрению в организацию убийства бухгалтера Анастасии Чечелевой и бизнесмена Евгения Коновалова и приговорен к 20 годам колонии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.