in

В Петербурге начались обыски в сервисах аренды самокатов после наездов на детей

Девушка на электросамокате в Петербурге
Девушка на электросамокате в Петербурге. Фото: carsharing-auto.ru

В Петербурге следователи совместно с сотрудниками регионального МВД проводят обыски в крупнейших сервисах аренды самокатов «WHOOSH», «MOLNIA», «BOLT», «SCOOBEE» и «RED WHEELS». Об этом сообщили в ГСУ СК по региону.

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в сфере краткосрочной аренды электросамокатов.

Обновлено (12:08)

Представитель сервиса Scoobeе заявил «МБХ медиа», что у него нет информации об обысках. «Мы сейчас не работаем, мы на ТО, поэтому не знаю, кто бы мог к нам прийти. Может, с проверками какими-то пришли», — отметил он.

В сервисе Whoosh также сообщили «МБХ медиа», что не располагают информацией об обысках.

По данным СК, в Колпинском районе 1 июня мужчина на личном электросамокате наехал на четырехлетнего мальчика, который в результате столкновения получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Кроме того, в Невском районе 2 июня неизвестный мужчина на электросамокате наехал на пятилетнюю девочку и скрылся. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии.

Также в сообщении СК указано, что в Московском районе 2 июня мужчина 1998 года рождения на арендованном электросамокате сбил четырехлетнего мальчика. СК возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.