in

«Духота и жара очень сильные, даже спать невозможно». Тиктокер Лакеев — о ситуации в СИЗО

Константин Лакеев
Константин Лакеев. Фото: личный архив

Тиктокер Константин Лакеев, который находится в СИЗО «Матросская тишина» по обвинению в нападении на автомобиль ФСБ на митинге 23 января, рассказал о жаре и невозможности спать в СИЗО. Об этом «МБХ медиа» сообщил священник Андрей Пухаев.

«Духота и жара очень сильные, даже спать невозможно. В камере на 10 человек недавно в один день сломались аж два вентилятора, теперь у нас один», — пишет Лакеев в письме священнику.

19-летнего Лакеева обвиняют в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК) и умышленной порче чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК).

Тиктокера, известного под псевдонимом «Костичка Киевский», задержали вечером 26 января в «тикток-хаусе» в Новой Москве. По версии следствия, 23 января Лакеев прыгнул на капот автомобиля с номерами ФСБ на Цветном бульваре во время акции «Свободу Навальному!».

Около 7 утра 27 января блогер вышел на связь и сообщил, что находится в Следственном комитете, пишет «ОВД-Инфо». При задержании тиктокера избили. По данным ТАСС, с Лакеевым задержали еще 10 человек, которые могли участвовать в акции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.