in

DW: на посты депутата Леонида Слуцкого в соцсетях накручивают лайки и репосты

Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы по международным делам.
Леонид Слуцкий. Фото: WikiCommons

Посты депутата Госдумы Леонида Слуцкого регулярно выставляются на одной из платформ накрутки лайков и репостов. Об этом сообщает DW.

Речь идет о платформе Bosslike.ru. Цены за посты Слуцкого — одни из самых высоких на данной бирже. Лайк или репост в Facebook и Twitter обходится заказчику в полтора-два рубля. С середины марта, когда DW начала наблюдение за активностью на этой бирже лайков, на ней появлялись все посты депутата.

Издание приводит несколько примеров. Так, апрельскую запись Слуцкого в Facebook о ситуации на российско-украинской границе выставили на эту платформу в течение получаса после публикации. Пост в твиттере «Снова обвинять других, смотря как в зеркало? Не Россия отдаляется от ЕС, Брюссель раз за разом провоцирует конфронтацию» собрал 170 лайков. DW проверила все 78 доступных аккаунтов, лайкнувших этот твит. И все, кроме одного, были с платформы Bosslike.

Издание также утверждает, что на этой бирже по накрутке набирают подписчиков аккаунты, поддерживающие действия московской мэрии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.