in

Во Владикавказе несколько сотен человек пришли на народный сход против режима «самоизоляции»

Обновлено (15:35)

Около площади перед Домом правительства, которая оцеплена сотрудниками ОМОН, находятся около 2 тысяч протестующих, они отказываются расходится, сообщает «Юг. МБХ медиа». Полиция участников акции пока не разгоняет.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров покинул место народного схода, с активистами поговорил глава МВД республики Михаил Скоков, собравшиеся продолжают скандировать «В остставку!».


Обновлено (13:34)

Помимо двух организаторов схода задержана также активистка Индира Габолаева, сообщает корреспондент «Юг. МБХ медиа». По сообщениям очевидцев, задержаны еще как минимум двое мужчин, имена и фамилии которых неизвестны.

Как сообщает «Юг. МБХ медиа», участники акции пришли к Дому правительства и потребовали, чтобы с ними поговорил глава республики Вячеслав Битаров. Через некоторое время он и члены правительства вышли к протестующим, участники акции освистали главу республики, часть из них оттеснили в сторону.

«Эту болезнь не я придумал, и лечение одно — сидеть дома», — заявил Битаров.


Обновлено (12:36)

По словам участников акции, силовики задержали организаторов схода Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова. Об этом сообщает «Юг. МБХ медиа».


Во Владикавказе около 500 человек пришли на народный сход против режима «самоизоляции». Об этом сообщает корреспондент «Юг. МБХ медиа».

Люди вышли на акцию из-за потери работы и недостатка информации по заражениям коронавирусом. К месту проведения народного схода приехала Росгвардия, силовики запрещают собравшимся, в том числе журналистам, снимать видео, а также заставляют удалять отснятое.

Ранее подобная акция прошла в другом городе Северной Осетии — Дигоре, на нее пришли около сотни человек. Участники утверждали, что пришли выяснить, «что на самом деле происходит, что им делать в сложившейся ситуации, кто ответит за тот ущерб, который они несут, в связи с незаконным ограничением их прав и свобод». На акции был задержан один человек, на него был составлен протокол за нарушение режима самоизоляции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.