in

Навальный написал пост благодарности вышедшим на акцию 21 апреля

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Евгений Фельдман / кампания Навального

Алексей Навальный, который находится в колонии «Покров», написал у себя в инстаграме пост, в котором поблагодарил вышедших на акцию 21 апреля.

О прошедшей акции ему рассказал адвокат, сообщил Навальный, поскольку ему самому в колонии разрешают смотреть только канал «Культура» по часу в день.

«Искренне скажу — два чувства бушуют во мне: гордость и надежда. Гордость за то, что я часть вот этого большого и прекрасного. Один из вас, честных людей, кто не молчит, глядя на несправедливость и беззаконие». — написал политик.

«В благополучном XXI веке народ богатой ресурсами России с каждым годом становится беднее. Не развиваемся, а отстаем и деградируем с каждым годом. По единственной причине: маразматичные, косные, глупые (но злые и хитрые) деды из Кремля каждый день выменивают достойную, богатую жизнь граждан России на свои дворцы и виноградники», — заявил он, отметив, что вышедшие на митинг, а также сочувствующие им, являются «спасением России».

Протестные акции 21 апреля в поддержку Алексея Навального собрали в крупнейших городах России от 51,3 тысячи до 120 тысяч участников, подсчитало «МБХ медиа» на основе данных корреспондентов, собеседников в регионах и СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.