in

Суд оставил в силе приговор Навальному по делу о клевете на ветерана

молоток судьи суд
Фото: Pixabay

Бабушкинский районный суд оставил в силе приговор политику Алексею Навальному по делу о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Навальный принимал участие в заседании по видеосвязи из ИК-3 во Владимире. Защита просила провести почерковедческую экспертизу по делу, а также отменить приговор и признать политика невиновным. Обвинение просило оставить приговор без изменений.

«Все это дело — подделка. Вплоть до подделки подписей. И вы, Ваша честь, это все прекрасно знаете. Это, видимо, стандарт российского правосудия, когда и показания подделываются, и подписи. Я не знаю, откуда вы взяли судью Акимову. Ощущение, что на улице кто-то стоял у рынка с табличкой «кто хочет подзаработать», тетушка обратилась, а ей сказали судить Навального!», — сказал Навальный.

20 февраля мировой судья участка №320 на выездном заседании в Бабушкинском суде Москвы оштрафовал Навального на 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко.

Суд посчитал, что вина Навального подтверждается показаниями потерпевшего, а также других свидетелей по делу. Также суд признал доказательством показания эксперта Альбины Глотовой, хотя на суде она заявила, что слова Навального относятся к оценочным суждениям, а не к клевете.

Суд также решил отправить в Следственный комитет для доследственной проверки материалы о новом оскорблении Навальным ветерана Игната Артеменко, а также судьи и прокурора по делу о клевете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.