in

Навальный рассказал о двухэтажном пентхаусе Мединского за 200 млн рублей

Обновление (16:24)

Помимо пентхауса за 200 млн рублей, оформленного на жену министра культуры, семье Мединского принадлежит еще одна квартира за 241 млн рублей, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным издания, пятикомнатную квартиру в Лаврушинском переулке в Москве — напротив Третьяковской галлереи — министр приобрел совместно с сестрой Татьяной Зуйковой в 2007 году. Позже свою часть 224-метровой квартиры Мединский подарил сестре.


Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал о двухэтажном пентхаусе за 200 млн рублей, который принадлежит министру культуры России Владимиру Мединскому.

Согласно кадастровой выписке, пентхаус общей площадью в 300,8 квадратных метров в жилом комплексе «Садовые кварталы» в центре Москвы, он оформлен на жену министра Марину Мединскую. Навальный утверждает, что семья Мединского не могла купить эту недвижимость за счет легальных доходов. По его мнению, пентхаус был приобретен на украденные из бюджета деньги.

Минкультуры выделил из бюджета 5,6 млн рублей на показ в России телевизионного фильма «Иннокентий Сибиряков… Помогите мне… Я страшно богат» 2016 года, примерно столько же на его показ во Франции и 9,7 млн рублей — на показ в Швейцарии. При этом права на фильм принадлежат основателю Русского афонского общества Константину Галащапову, которого называют «массажистом» Владимира Путина. Кроме того, фильм находится в свободном доступе на YouTube.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.