in

Навальный рассказал о заселенном чиновниками доме для льготников в Москве

Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал о доме в Москве на Садовнической набережной для льготников и очередников, заселенном сотрудниками мэрии города.

Дом был построен на месте доходных домов и производства купца Бахрушина. В 2009 году после начала реставрации у него обвалилась секция, из-за чего власти приняли решение снести весь квартала и построить новый дом для льготников и очередников. Строительство завершилось в 2018 году. По данным Навального, из 24 квартир половина принадлежит сотрудникам московской администрации, которые работают с мэром Сергеем Собяниным.

Политик отмечает, что большинство чиновников имеет отношение к департаментам строительства и городского имущества. По документам, квартирами владеют семилетний сын министра культуры Москвы Александра Кибовского, глава фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов, глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, начальник управления оценки городского имущества Москвы Михаил Кленин, руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов и другие сотрудники мэрии.

Навальный отмечает, что в открытом доступе нет данных о том, как были получены эти квартиры: передал город или они их купили. По мнению политика, квартиры были украдены у города и проданы по заниженным ценам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.