in

Навальный написал в СК заявление об отравлении в камере спецприемника

Политик Алексей Навальный, который отбывает арест за призывы принять участие в акции 27 июля, написал заявление в Следственный комитет (СК) об отравлении в камере спецприемника, сообщил адвокат Вадим Кобзев.

«В ходе проверки просим первым делом назначить химико-токсикологическую судебную экспертизу для установления поражающего вещества и истребовать видео с камер наблюдения в спецприемнике», — заявил Кобзев.

24 июля суд арестовал Алексея Навального на 30 суток за призывы принять участие в акции 27 июля против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 28 июля политика госпитализировали из спецприемника с диагнозом «острая аллергическая реакция». Его пресс-секретарь Кира Ярмыш заявила, что Навальный никогда прежде не испытывал аллергической реакции. Сам политик считает, что его отравили. Врач Навального Анастасия Васильева рассказала «МБХ медиа», что несколько российских лабораторий отказались проводить независимую экспертизу анализов, так как эксперты «боятся». Если не удастся провести экспертизу в России, то ее закажут в Европе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.