Навальный пожалуется в ФАС на “Конкорд” Евгения Пригожина

Алексей Навальный обратится в ФАС с требованием проверить компании «повара Путина» Евгения Пригожина на соответствие антимонопольному законодательству, об этом оппозиционер сообщил у себя в блоге.

«До сих пор официально считается, что на рынке поставок продуктов в школы и детсады нет монополии. Он якобы поделен между компаниями «Конкорд» и «Московский школьник». В общем, все и так знали, что это ложь: обе структуры принадлежат Пригожину», – написал Навальный.

Он пояснил, что информация о том, кому принадлежат обе компании, поступила от бывшей сотрудницы Натальи Шиловой, отвечавшей за проверки и контролировавшей 25 пищеблоков компании.

««Московский школьник» принадлежит «Конкорду». Это означает, что «повар Путина» контролирует весь рынок», ­– подчеркивает Навальный.

«Мы немедленно потребует от антимонопольной службы начать проверку. По опыту знаем, что глава ФАС Игорь Артемьев делает все, чтобы уберечь Пригожина от проблем. Холит и лелеет. Никакое антимонопольное регулирование на Пригожина не распространяется. Тем не менее сейчас доказательства более, чем убедительны», – заключил оппозиционер.

В начале декабря 2018 года стало известно о вспышке дизентерии в школах и детских садах на юго-востоке Москвы, об этом сообщили некоторые СМИ, однако скоро с сайтов школ и садов информация о заболеваниях детей исчезла.

После этого Роспотребнадзор подтвердил информацию об отравлении — пострадавшими оказались 127 детей.

Инициативная группа «Совесть Некрасовки» опубликовала информацию о том, что еду в школы и детские сады поставляет «Комбинат питания „Конкорд“», которым владеет «повар Путина» Евгений Пригожин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться