in

Задержанный координатор «Голоса» сообщил, что двое суток его не кормили и не поили в ОВД

Задержанный вечером 7 сентября у ТИКа координатор движения «Голос» Владимир Егоров сообщил, что 48 часов в ОВД его не кормили и не поили, об этом он рассказал в суде, передает корреспондент «МБХ медиа».

«48 часов мне не давали ни пить, ни есть. Это пытки. Вы препятствуете моей свободе передвижения. Со мной сидели насильники, педофилы, их отпустили. Возмутительный случай. Меня держат уже больше 48 часов. Толкаются со мной, не дают уйти», – заявил он.

«Мне не дали ознакомиться с материалами, я не знаю, в чем меня обвиняют. Но, скорее всего, в том, что ругался матом. Свидетельств этому нет – обычная практика, какой-нибудь человек будет утверждать, что слышал, но никаких подтверждений этому нет. Скорее всего, это мелкое хулиганство», – сказал Егоров.

Он также рассказал, что при задержании полицейские порвали ему куртку, а некий «гражданин Российской Федерации» заявил, что Егоров ударил одного из полицейских по лицу.

При этом при доставлении в суд Егоров был скован наручниками, его грубо вели два сотрудника полиции.

Накануне сообщалось, что в отношении Егорова составен протокол о мелком хулиганстве.

Вечером 7 сентября Егоров пытался пройти в ТИК, чтобы проголосовать досрочно, поскольку на следующий день он собирался работать наблюдателем на выборах, однако вход ему перекрыл вахтер. Егорову удалось дозвониться до председателя избиркома, который спустился вниз и впустил его, что позволило координатору проголосовать, однако на выходе его задержали, так как вахтер вызвал полицию.

Адвокат «ОВД-Инфо» Ольга Пельше сообщала «МБХ медиа», что у Егорова отобрали телефон, на который он снимал происходящее. Когда аппарат вернули, оказалось, что он сброшен до заводских настроек, и вся информация стерта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.