in

Власти Москвы не согласовали акцию в поддержку политзаключенных в центре города

Московские власти отказались согласовать шествие и митинг в поддержку политзаключенных «Мы все в сети» 14 марта в центре столицы. Об этом сообщили организаторы акции.

Чиновники предложили перенести акцию в спальный район Люблино, где в последние годы проходит «Русский марш». Организаторы отправили в мэрию ответное письмо.

«В письме на имя мэра Москвы сообщается, что организаторы акции считают отказ согласовать шествие и митинг в центре города (в уведомлении было указано 3 альтернативных маршрута) необоснованным, а предложение мэрии о переносе акции на окраину столицы неприемлемым», — написали активисты в официальном паблике во «ВКонтакте».

Инициаторы не согласны менять площадку, так как проведение митинга в спальном районе «не вызовет необходимого общественного резонанса». Активисты уверены, что им не дали провести акцию в центе города, чтобы «избежать критики власти».

Организаторы предлагали три площадки для проведения шествия: возле здания ФСБ на Лубянке, у памятника героям революции 1905 года и возле памятника Суворову. Если власти не одобрят одну из выбранных площадок, активисты планируют провести 14 марта народный сход у здания ФСБ на Лубянке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.