in

ФБК нашел у главы Росприроднадзора недвижимость на 720 млн рублей. Ее официальный доход — 400 тысяч рублей в месяц

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашел у семьи главы Росприроднадзора Светланы Радионовой недвижимость общей стоимостью примерно в 720 млн рублей. Об этом сообщается в ролике политика Алексея Навального.

По его данным, последняя доступная декларация о доходах Радионовой датирована 2017 годом. Согласно документу, тогда глава Росприроднадзора задекларировала доход в 400 тысяч рублей месяц и квартиру в 60 кв. метров. Навальный обратил внимание на то, что в СМИ писали, что Радионова якобы 40 раз за последние четыре года летала в Ниццу. Согласно выпискам, на ее родителей-пенсионеров там оформлена квартира стоимостью в 500 тысяч евро.

Также фонд нашел в собственности у родителей главы Росприроднадзора несколько квартир в Москве: в 120 кв. метров стоимостью в 86 млн рублей в центре Москвы, купленную в 2011 году, а также три квартиры в ЖК на Цветном бульваре — в 189 кв. метров, в 162 кв. метров и в 160 кв метров.

Помимо этого родители владеют участком в 34 сотки и домом в 600 кв. метров. Общую стоимость всей недвижимости фонд оценил примерно в 720 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.