in

В Ярославле перед показом фильма о политических активистах обесточили киноклуб

В Ярославле кинозал ДК «Нефтяник» обесточили перед премьерой фильма «Мы объявляем вам Весну», рассказывающего о политической жизни города. Об этом «Медиазоне» сообщил журналист издания «7×7» Даниил Кузнецов.

По его словам, кинозал в доме культуры арендует киноклуб «Нефть». В администрации учреждения заявили, что свет пропал из-за короткого замыкания. Причем в остальной части здания электричество есть – обесточены только зал, кинорубка и холл перед ними.

В итоге аппаратная была опечатана по приказу департамента безопасности для расследования короткого замыкания. Фильм решили показывать при свечах на проекторе, который работает от бензогенератора.

В свою очередь, директор киноклуба «Нефть» Андрей Алексеев рассказал, что через третьих лиц ему «поступали сигналы» из департамента безопасности города и департамента культуры, якобы «на муниципальной площадке такое показывать нельзя».

Фильм «Мы объявляем вам Весну» посвящен свободе творчества в девяностые и всплеске политической активности ярославцев в 2011–2013 годах. «7×7» сообщал, что на его премьеру были распроданы все билеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.