in

Неизвестные разрисовали свастиками стены внутри штаба Навального в Мурманске

Волонтеры в штабе Навального в Мурманске
Волонтеры в штабе Навального в Мурманске. Фото: штаб Навального в Мурманске / Facebook

В Мурманске неизвестные проникли в штаб Навального и изрисовали стены свастиками, до этого вход в помещение залили монтажной пеной. Об этом рассказала «МБХ медиа» координатор штаба Виолетта Грудина.

Она отметила, что вход в штаб залили пеной 10 апреля, был вызван наряд полиции. «Они уехали и сказали, что со мной свяжется участковый, который со мной не связывался все выходные, а под конец недели мне позвонили и сказали приехать в штаб, потому что там какие-то следственные действия проходили, но я приехать тогда не смогла. Вот мой сотрудник Александр пошел на работу, штаб удалось открыть. Он прислал мне видео, где он в помещении. Там испорчены полностью стены, их только перекрашивать, испорчены боксы, где свет для студии — дорогой свет», — рассказала Грудина.

Она отметила, что неизвестные проникли в штаб со взломом, так как что ключи есть только у нее и ее сотрудника. «Во-вторых, штаб был обесточен. В пятницу, чтобы попасть в помещение, они обесточили штаб, потому что у нас камеры стоят. Очевидно, чтобы проникновение не попало на камеру.», — рассказала Грудина.

Она отметила, что в штаб снова вызвали полицию, и она будет писать заявление, настаивать на возбуждении уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.