in

Неизвестные сожгли машину борца с незаконной уличной торговлей в Петербурге. За день до этого на него было совершено нападение

Фото: Александр Виноградов

В Санкт-Петербурге неизвестные сожгли машину активиста Александра Виноградова, который борется с незаконной уличной торговлей в городе. Об этом «МБХ медиа» сообщил активист Красимир Врански.

«Ночью сработала сигнализация, его родственники вышли на улицу, там огонь, машина горит. Вызвали МЧС, машину потушили, искали причину возгорания. Сперва покушение, сейчас поджог. Сам Виноградов считает, что его пытаются запугать. Это ОПГ, которая занимается незаконной уличной торговлей, их крышует полиция», — рассказал Врански.

В воскресенье на Виноградова напали неизвестные возле дома 47 по проспекту Науки в Калининском районе Петербурга. Трое нападавших избили Виноградова железной арматурой. Сейчас активист он находится в Александровской больнице.

Александр Виноградов является руководителем общественной организации по защите прав потребителей «Потребнадзор». Он регулярно устраивает рейды по точкам, где ведется незаконная торговля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.