in

Неизвестные взломали группу во «ВКонтакте» противников мусорного полигона в Шиесе

Обвновление (19:00)

Техподдержка «ВКонтакте» временно заморозила профиль Дмитрия Секушина и вернула права администраторам группы, сообщил «МБХ медиа» представитель пресс-службы соцсети Руслан Карболсунов.

«Мы обсуждаем с руководителями сообщества причины произошедшего и совместно с админами проводим профилактику безопасности их страниц. Это поможет избежать таких проблем в будущем», — сказал Карболсунов.


Неизвестные взломали группу во «ВКонтакте» под названием «Поморье — не помойка!», которая принадлежит противникам мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, а также личную страницу одного из активистов Дмитрия Секушина. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«В 6:30 утра к моей странице получили доступ. Сейчас мы ведем переговоры с администрацией, думаю, что все будет хорошо, пока они говорят ждать. Доступ к группе «Поморье — не помойка!» мы уже вернули. Человек, который получил к ней доступ, там накуролесил — закрыл комменты, стал кидать людей в черный список. Администрация его оперативно оттуда убрала и вернула туда остальных администраторов», — рассказал Секушин.

В настоящее время активисты в Шиесе ждут «прямую линию» с Владимиром Путиным, они хотели обратиться к президенту, однако их заявление в прямую трансляцию пока не включили. «Мы даже до сих пор не знаем будет ли обсуждаться Шиес и откуда будет вестись трансляция. Я думаю, если она будет, то наверняка будут какие-то подставные фигуры выступать», — заявил Секушин.

На мусорный полигон в Шиесе, против строительства которого выступают активисты, планируют свозить мусор из Москвы. Предполагается, что свалка займет территорию в 300 гектаров, это в 15 раз больше полигона «Ядрово» под Волоколамском. Митинги против строительства полигона в Шиесе начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.

В мае власти решили приостановить подготовку к строительству полигона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.