in

Неизвестный устроил стрельбу в суде в Новокузнецке. Погиб судебный пристав

Обновлено (09:25)

Врачи городской больницы Новокузнецка только что закончили оперировать 43-летнюю женщину, пострадавшую во время стрельбы в здании мирового суда.

«Она сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи дали хороший прогноз», — сообщили корреспонденту «Сибирь. МБХ медиа» в Центре медицины катастроф Кузбасса.


В здании мирового суда в Новокузнецке неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья, сообщает «Интерфакс». В результате нападения погиб судебный пристав, ранение также получила женщина.

Инцидент произошел на улице Энтузиастов утром 16 января. По информации агентства, стрелявший проходил потерпевшим по одному из дел и оказался недоволен судебным решением. Судебный пристав получил ранение в живот и позже скончался в машине скорой помощи. Пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии. Злоумышленника задержали на месте.

При этом ТАСС пишет, что стрелявший — подсудимый, которому «что-то не понравилось» в ходе судебного заседания.

«Предположительно, в ходе судебного заседания ему что-то не понравилось, он вышел, взял в машине огнестрельное оружие, вернулся, выстрелил в пристава, который пытался его остановить», — сказал собеседник агентства.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух лиц. (пункт 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.