in

Неизвестный с ножом напал на главу движения против рабства «Альтернатива»

На главу движения против современного рабства «Альтернатива» Олега Мельникова вечером 2 декабря напал неизвестный мужчина с ножом. Об этом сообщила «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Юлия Луганская.

По ее словам, мужчина окликнул Мельникова, после чего нанес ему несколько ударов ножом, после чего скрылся. Пострадавшего доставили в больницу, где зафиксировали множественные ножевые ранения и оказали первую медицинскую помощь.

«Чувствует себя Олег нормально. Конечно, неприятно, что его пырнули ножиком, но все остальное у него хорошо. Он отказался от госпитализации, у него проникающие ранения, которые не задели жизненно важных органов», — рассказала Луганская.

По ее словам, пока нельзя точно сказать, что нападение было связано с деятельностью «Альтернативы», но «все на это указывает». «Ощущение, словно ждали именно его. К нему обратились, проверяли, что это он, выбрали место без камер. Это не выглядит как нападение карманников: у него ничего не украли и с ним пытались заговорить», — заявила Луганская.

Она сообщила, что следствие пытается установить личность нападавшего, его мотив и взаимосвязь нападения с «Альтернативы».

Общественное движение «Альтернатива» — организация, которая освобождает людей по России и миру из всех форм рабства: трудового, сексуального, «нищенского» и других.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.