in

Следствие не стало запрашивать арест для Эдварда Била по делу о ДТП

Пранкер Эдвард Бил
Пранкер Эдвард Бил. Кадр из видео: "Edward Bil" / Youtube

Следствие не просит ареста блогера Эдварда Била по делу о ДТП в центре Москвы. Об этом «МБХ медиа» сообщили в Тверском суде Москвы.

«Просят избрать меру пресечения в виде запрета определённых действий со следующими ограничениями: выходить за пределы жилого помещения, использовать без письменного разрешения следователя средства связи и интернет, находиться в местах, где проходят массовые мероприятия и участвовать в них, управлять автомобилем и иными транспортными средствами», — заявили в пресс-службе суда.

Ранее в отношении блогера Эдварда Била после крупного ДТП в центре Москвы было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В результате ДТП на Садовом кольце в Москве пострадала консультант Госдумы Мария Артемова, она находилась за рулем Volkswagen. Сейчас она находится в коме. Всего в ДТП попали пять автомобилей. Причиной аварии стал выезд синей Audi на встречную полосу. Автомобилем управлял блогер Эдвард Бил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.