in

Глава Хабаровского края Дегтярев заявил, что в России «давно уже нет народных денег», а только бюджетные, которыми распоряжается президент

Михаил Дегтярев. Фото: Евгения Дубницкая / WikiCommons

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает, что никаких «народных денег» в России «давно уже нет» — есть бюджетные, и ими распоряжается президент. Об этом он заявил в эфире программы «Утро с губернией» телеканала «Губерния».

«Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента — это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И дума, которая утверждает [бюджет], тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они еще когда налоги платят», — заявил Дегтярев, комментируя возможные вложения со стороны федерального бюджета в Хабаровский край.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев был назначен врио главы Хабаровского края 20 июля. Арестованного Сергея Фургала президент снял с должности в связи с утратой доверия. Дегтярев отказывается выходить к митингующим горожанам. Акции в поддержку экс-губернатора проходят ежедневно с 11 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.