in

Депутат гордумы Перми от ЛДПР пожаловался Бастрыкину на невозможность выйти из партии

Депутат Илья Лисняк
Депутат Пермской городской Думы Илья Лисняк. Фото: личный архив

Депутат городской думы Перми от ЛДПР Илья Лисняк обратился с заявлением на имя главы СК Александра Бастрыкина с требованием привлечь к уголовной ответственности лидера партии Владимира Жириновского из-за невозможности выйти из партии. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По мнению Лисняка, глава партии, а также курирующий регион депутат Госдумы от ЛДПР Олег Лаврова и координатор регионального отделения Олег Постников не дают ему покинуть ЛДПР, что препятствует осуществлению его избирательных прав (статья 141 УК).

В конце апреля депутат обратился в Свердловский районный суд Перми с требованием обязать региональное отделение ЛДПР снять его с партийного учета. Дело находится на рассмотрении, очередное заседание назначено на 8 июня.

Заявление о выходе из партии Линсяк написал еще в марте прошлого года. По его словам, «вектор партийной идеологии ушел в глубокое противоречие с его убеждениями и здравым смыслом».

По мнению депутата, руководство ЛДПР умышленно затягивает процесс снятия с партийного учета, чтобы заблокировать ему возможность участия в сентябрьских выборах в краевое законодательное собрание от другой партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.