in

Независимые депутаты обратились к Путину с требованием выплатить пособия всем россиянам

«Ассоциация независимых депутатов» обратилась к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с требованием выплатить пособия всем гражданам. Об этом «МБХ медиа» сообщил депутат Мосгордумы Евгений Ступин

Депутаты потребовали предоставить пособия в 25 тысяч рублей на взрослого и 15 тысяч на несовершеннолетних всем гражданам России, так как из-за режима «самоизоляции» россияне испытывают финансовые трудности.

«Оппозиционные депутаты поддержали это обращение, в основном муниципальные депутаты Москвы, часть депутатов региональных парламентов тоже. Мы поддерживаем требование о выдаче людям денег, это им нужно просто, чтобы не умереть с голоду. Поддержка оплаты услуг ЖКХ, поддержка малого и среднего бизнеса по выдаче денег — не кредитов, а денег», — сказал Ступин.

По его мнению, правительство и президент должны подать в отставку, если не могут обеспечить эти меры. В обращении отмечается, что правительство до сих пор не предоставило антикризисного плана, и не начаты пересмотры федерального и региональных бюджетов. Авторы утверждают, что у государства накоплены «огромные» резервы на «черный день».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.