«Ночные волки» будут просить деньги из ФЦП по развитию Крыма на парк, где они проводят байк-шоу

Мотоклуб «Ночные волки» намерен обратиться к властям с просьбой включить в федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию Крыма проект развития парка около горы Гасфорта, где они проводят свое байк-шоу, передает ТАСС.

«Сейчас для нас важно попасть в федеральную целевую программу: это позволит добиться, чтобы здесь появились инженерные сети, а они необходимы для развития ландшафтного парка. В этом плане тут, что называется, чистое поле: нет ни воды, ни электричества, ни газа, ни канализации — ничего! Сети в будущем запланированы рядом с горой Гасфорта (у подножия которой расположен парк), и будет логично, если мы тоже сможем ими воспользоваться», — сказал лидер клуба Александр Залдостанов.

В 2015 году «Ночные волки» получили в аренду на 10 лет 267 гектаров земли в пригороде Севастополя. Арендная ставка была установлена минимальная — 0,1% от рыночной стоимости земли. Власти Севастополя объясняли ее планами развития территории, в том числе желанием привлечь инвестиции на создание спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Однако проект так и не был реализован. Вскоре после этого Залдостанов заявил о планах создать на арендованной земле вместе с военным филиал парка «Патриот». Но и здесь вскоре Минобороны отказалось от предложения.

Крымская ФЦП была принята в 2014 году. В марте этого года правительство выделило на нее еще 50 млрд рублей. Таким образом сумма всех средств, которые пойдут на развитие полуострова до 2022 года, составляет 927,8 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться