in

Организаторы отменили концерт «Ногу Свело!» в Екатеринбурге из-за давления властей

Макс Покровский
Макс Покровский. Фото: Александр Топильский / VK

Организаторы концерта «Ногу Свело!» в Екатеринбурге отменили выступление группы из-за давления со стороны властей. Об этом «Урал.МБХ медиа» сообщил фронтмен музыкального коллектива Максим Покровский.

«Концерт отменили в связи с [нашей] поддержкой Алексея Навального и непосредственно с участием в митинге, который прошёл 21 апреля. Мы абсолютно чётко знаем, откуда идёт это решение, но не хотим это оглашать. Организаторы — такая же пострадавшая сторона. И здесь важно чётко разделять тех, кто принял решение, и тех, кому пришлось его озвучить», — рассказал Покровский.

Он также отметил, что ответом на действия властей станет видеоклип «Крылья», который группа выпустит уже завтра. По его словам, они «бодры и веселы» и прямо сейчас репетируют новую программу.

Ранее группы отменила гастрольный тур по Сибири из-за давления на организаторов. По словам Покровского, «всем понятно, откуда ноги растут». При этом музыкант подчеркнул, что билеты на концерты продавались отлично, но «тяжелые времена продолжаются».

В прошлом году группа выпустила несколько песен о протестах в Белорусии и Хабаровске, а сам Покровский требовал освобождения Алексея Навального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.