in

Православные активисты подадут заявление на клип Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна»

Рэпер Моргенштерн
Рэпер Моргенштерн. Фото: Okras / WikiCommons

Активисты движения «Сорок сороков» готовят заявление в правоохранительные органы из-за нового клипа рэпера Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна». Как сообщил «Урал. МБХ медиа» лидер движения Андрей Кормухин, в ролике «усматриваются признаки оскорбления чувств верующих».

«Нас возмутило то, что образ креста и христианства в этом клипе используется для продвижения целей, не связанных с духовно-нравственными ценностями. Сейчас мы обсудим с юристами детали и подадим заявление», — заявил Кормухин.

Ранее Кировский районный суд Уфы взыскал с рэпера Моргенштерна штраф в размере 300 тысяч рублей за то, что он без одобрения автора Олега Лихачева использовал песню «Владимир Путин — молодец». Помимо компенсации, истец также потребовал, чтобы артист публично извинился перед ним, однако суд это требование отклонил.

В марте Альфа-банк нанял Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. Кредитная организация создала эту вакансию специально для него. Тогда директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов назвал рэпера самым неоднозначным, но самым креативным маркетологом в стране. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.