in

«Нужна квалифицированная врачебная помощь». Юлия Навальная потребовала от Путина транспортировать ее мужа в Германию

Фото: Евгений Софийчук / ТАСС

Супруга Алексея Навального Юлия Навальная обратилась к Путину с требованием транспортировать политика в Германию. Копию документа она опубликовала у себя в Twitter.

«Я считаю, что Алексею Анатольевичу Навальному нужна квалифицированная врачебная помощь в Федеративной Республике Германия.  С 12:00 21 августа у нас имеются все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня», — заявила она в обращении.

Обновлено (15:42)

Юлия Навальная заявила, что сотрудники больницы и силовики препятствуют транспортировке Навального. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа»

«Мы понимаем, что препятствуют нашей встрече с немецкими врачами российские врачи, а также правоохранительные органы, которые находятся внутри в большой количестве, Мы пытаемся как-то понять, что делать с этой ситуацией», — заявила Навальная.

Ранее главврач омской больницы назвал основным диагнозом Алексея Навального заявил, что состояние Навального на сегодня оценивается как нестабильно тяжелое, транспортировать его нельзя. «Рисковать жизнью Навального нельзя, транспортировать тоже, его состояние может измениться как при взлете, так и при посадке самолета», — заявил Александр Мураховский.

Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором политик возвращался в Москву из Томска. Он находится в глубокой коме в омской больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.