in

Краснодарские полицейские избили местного жителя за замечание о неправильной парковке

В станице Темиргоевская Краснодарского края люди, представившиеся полицейскими, избили местного жителя Игоря Скоротягу и его мать на глазах у четырехлетнего ребенка из-за замечания о неправильно припаркованном автомобиле. Об этом сообщает «Комитет против пыток» со ссылкой на пострадавшего.

Мать избитого Наталья Крисько рассказала, что 1 июня прошлого года по дороге в гости Скоротяга сделал замечание силовикам, так как их автомобиль занимал большую часть тротуара, после чего правоохранители несколько раз толкнули ее сына и посадили в машину.

На видеозаписи с камер наблюдения видно, как один из людей в гражданском повалил мужчину на землю, несколько раз ударил и посадил на заднее сиденье автомобиля, а второй пытался посадить в машину женщину, держа ее за руки. «Мужчина в клетчатой рубашке толкал меня в левое плечо, параллельно бил рукой, сжатой в кулак, в левую ногу»,— рассказала Крисько.

По данным правозащитников, судебно-медицинская экспертиза обнаружила у обоих пострадавших кровоподтеки по всему телу, а также ссадину на груди Скоротяги.

Полицейские утверждают, что Скоротяга был пьян и нецензурно выражался, и они решили задержать его, чтобы «предотвратить совершение административного правонарушения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.