in

В Пскове заместитель депутата Шлосберга и оппозиционные кандидаты сообщили о телефонном спаме

Николай Кузьмин. Фото: Николай Кузьмин / Facebook

Телефоны псковского активиста, кандидата в депутаты от «Яблока» Николая Кузьмина и депутата гордумы, заместителя Шлосберга, координирующего наблюдение на выборах в регионе, Дмитрия Пермякова подверглись спам-атаке. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил сам Кузьмин.

О телефонных атаках также сообщили независимые кандидаты в Псковском районе Павел Оберемко и Михаил Михайлов.

С утра 13 сентября на номер активиста каждые пять минут звонят неизвестные со скрытых номеров. Когда он отвечает на звонок, собеседник молчит, а потом кладет трубку. Параллельно рассылается спам-смс.

«У меня физически нет возможности отвечать на важные звонки. Это настоящая провокация, цель которой — затруднить честное наблюдение», — сказал Кузьмин.

С таким же телефонным спамов столкнулся и курирующий наблюдение в регионе заместитель Льва Шлосберга Дмитрий Пермяков. Ему также звонят неизвестные, но сразу сбрасывают вызов. «Это попытка блокировать наше наблюдение, отомстить за то, что мы не пропускаем ни одно нарушение», — отметил Пермяков.

В Псковской области 13 сентября состоится единый день голосования. Жители региона будут выбирать муниципальных депутатов в городских и сельских поселениях, депутатов районных собраний в Кунье, Невеле и Себеже и главу Себежского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.