in

Полиция начала проверку информации о вымогательстве главой Россельхознадзора денег у польской компании

Полиция начала проверку информации о вымогательстве главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом денег у польской компании «Млековита» за снятие ограничений на поставки продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

При этом полиция в ходе проверки учтет опровержение польской компанией факта вымогательства денег руководителем Россельхознадзора. «Полицией будет принято во внимание официальное опровержение руководства компании о требовании денежных средств за допуск производимой ими молочной продукции на российский рынок», — сообщили в МВД.

Советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что информация о вымогательстве денег не соответствует действительности, ведомство предъявит иск лицам, подавшим в Генпрокуратуру заведомо ложную жалобу.

«В связи с нанесением репутационного ущерба, приведшим к дискредитации органов государственной власти, а также распространению заведомо ложных сведений Россельхознадзор принял решение о предъявлении искового заявления в отношении фигурировавших в обращении в Генпрокуратуру лиц, а именно Сергеева Я.В. и Есеневского Н.В.», — сообщила Мелано.

По сообщениям СМИ, представитель польского производителя молочных продуктов «Млековита» обвинил Данкверта в том, что тот якобы вымогал взятку в размере $500 тысяч. В «Млековите» опровергли данные утверждения и сообщили, что не знакомы с главой Россельхознадзора и никогда с ним не встречались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.