in

«Объединенные демократы» заявили о тотальных фальсификациях на муниципальных выборах в Петербурге

На выборах муниципальных депутатов в Санкт-Петербурге происходят тотальные фальсификации при подсчете голосов, заявил «МБХ медиа» координатор «Объединенных демократов» Андрей Пивоваров.

«Фальсификации по всем округам, попытки удалить наблюдателей, стянуть пересчет. Я сейчас нахожусь на МО «Морские ворота», мы только сейчас закончили подсчет. Начали мы подсчет муниципальных выборов в районе 10 утра. Напомню, что выборы закончились в восемь вечера в воскресенье. Я рассматриваю это как тактику изматывания и, видимо, попытку такой фальсификации», — сказал он.

Пивоваров отметил, что по многим участкам не вводятся в ГАС «Выборы» результаты тех кандидатов, которые победили.  «Люди уходят с участков, комиссии уезжают, но данные не вводятся. Соответственно, уже на этом моменте уже начались переписки. Мы имеем [муниципальный округ] Пороховые, где человек, набравший 108 голосов на одном из УИКов, в ГАС «Выборы» имеет восемь, то есть 100 голосов его были переписаны. Такие факты достаточно много где встречаются, и фальсификации на этапе подсчет голосов имеют массовый характер. У людей крадется победа», — сказал Пивоваров

Пивоваров отметил, что, по предварительным данным, на выборах побеждает 91 кандидат от «Объединенных демократов». «Выдвигалось у нас порядка 400 человек, но еще не все подсчеты закончены», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.