in

Общественная палата 2 апреля рассмотрит вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК

Марина Литвинович
Марина Литвинович. Фото: личный архив

Комиссия Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК 2 апреля рассмотрит представление ОНК Москвы о досрочном прекращении полномочий члена организации Марины Литвинович «вследствие неоднократного нарушения ею Кодекса этики». Об этом говорится в сообщении палаты.

Отмечается, что на заседание приглашены председатель ОНК Москвы и некоторые ее члены, в том числа сама Литвинович.

Она рассказала «МБХ медиа», что получила приглашение на комиссию по почте и примет его. «Я обязательно пойду. Но это не совет Общественной палаты, а комиссия — еще один этап перед решением. Но спасибо, что хоть так, что дадут высказать свою позицию. Сегодня как раз собрали почти 50 тысяч подписей под петицией против моего исключения из ОНК», — сообщила Литвинович.

5 марта ОНК Москвы проголосовала за то, чтобы начать процесс исключения Литвинович из организации якобы из-за разглашений данных следствия, которое велось в отношении Любови Соболь. За то, чтобы Общественная палата рассмотрела вопрос об исключении Литвинович из ОНК проголосовало более половины членов ОНК (22 человека). “Против” — семь человек. Трое воздержались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.