in

Обвинение попросило оштрафовать на 170 тысяч рублей фигуранта дела об угрозах судье Криворучко

Обвинение в Мещанском суде Москвы попросило оштрафовать на 170 тысяч рублей Алексея Вересова, фигуранта дела об угрозах судье Алексею Криворучко. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Изначально прокуратура запросила 180 тысяч рублей штрафа, но учитывая срок ареста Вересова, предложила смягчить наказание до 170 тысяч рублей.

Вересова обвинили в угрозах убийством или причинением вреда здоровью в отношении судьи (часть 1 статьи 296 УК) за комментарий «Сожгите его» в адрес Криворучко. Вересов признал вину и попросил об особом порядке рассмотрения дела, поэтому суд не исследовал доказательства.

24 декабря Следственный комитет прекратил уголовное преследование Сергея Половца, которого также обвиняли в угрозах Криворучко за репост сообщения «Тебе смерть, ходи оглядывайся». В этот же день еще одного фигуранта дела об угрозах Криворучко Евгения Ерзунова суд оштрафовал на 110 тысяч рублей. Его освободили в зале суда, арест его имущества оставили в силе.

Ранее также был задержан житель Воронежа Михаил Квасов, его обвинили в угрозах судье по делу активиста Константина Котова. Дела были возбуждены после того, как Мосгорсуд заявил о травле судьи, последовавшей за приговором фигуранту «московского дела» Павлу Устинову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.